Понедельник, 20.05.2024, 22:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Полезны ли прыгунки? (Если ребенок еще не сидит)
Полезны ли прыгунки?
вера Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Имя:Вера
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос - полезны ли прыгунки? Моему сыну через 10 дней будет 7 месяцев. Он еще не сидит, делает попытки приподнять верхнюю часть туловища, этим все и заканчивается. Я делаю с ним упражнения, даю ему руки, он хватается и я его подтягиваю вперед. Когда кормлю - сажаю на колени, так как полулежачее положение он совсем не переносит. Знакомые посоветовали прыгунки, мол так ему не скучно будет все время в кроватке лежать, и мышцы спины быстрее окрепнут. Действительно ли это укрепит его мышцы и не навредит ли ребенку?
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (04.01.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Забыла написать, что сажаю его на колени, когда кормлю из ложечки прикормом, то есть это минут 10 в день, когда кормлю грудью, то конечно он на руках.


 
Nattal Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Прыгунки, как и ходунки - польза только маме, ребёнку вред, вне зависимости от возраста и навыков.
То что ребёнок в семь месяцев ещё не сидит не страшно. Попытки ползать есть? Если нет, то к этому нужно мотивировать.
Сажать при кормлении можно в стул, в самое низкое положение. Если из него сам себя поднимает в вертикальное положение без Вашей помощи - молодец. Если нет, научится.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
вера Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:08 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Имя:Вера
 
Спасибо. Будем учиться ползать.

 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Полезны ли прыгунки? (Если ребенок еще не сидит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: