Воскресенье, 02.06.2024, 20:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nattal  
про маленького
Alenenok Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:13 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, доброе утро!. Тёма все таки что то подцепил от Никиты. Сопли хлюпают. Они у нас с прошлой недели то до конца не прошли, а тут опять в носу хлюпает, подтекают, отсасываю грушей - цвет такой желто-оранжевый wacko Капаем аквамарис, деринат. Називин только на ночь. Мы же на той неделе 5 дней им капали, а тут опять без него не может заснуть sad Кашля, температуры нет...


 
Nattal Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:17 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Елена, а Вы ему Пентаксим делали или АКДС? Очень уж часто он начинает болеть. Сейчас ещё и АБ только что получил. Постарайтесь справиться только тем, что начали. Називин можно, перерыв нормальный.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:22 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, акдс делали. Но это было месяца 2 назад. А заболел впервые недели 1,5 назад.
Справимся, я думаю. Улучшения есть.



 
Nattal Дата: Вторник, 16.10.2012, 14:10 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Справитесь конечно, я не к этому. От гемофильной инфекции есть смысл его привить.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Среда, 24.10.2012, 15:14 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья добрый день. У меня такой вопрос. На след неделе у Тёмки последняя АКДС. Но у него есть небольшие сопельки. Что то невнятное, и нос не забит, и не течет. Просто иногда может хлюпнуть носом (пару раз за день), иногда под носиком чуть сопелек есть. Но это все 1-2 раза в день. Можно вообще прививку то делать? И есть ли смысл сдать ОАК перед ней? Покажет он что то, если болезнь есть в организме? За какое время лучше его делать? Прививка во вторник


 
Nattal Дата: Среда, 24.10.2012, 15:19 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Кровь не нужно. если самочувствие хорошее - можно делать, но я против живой.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Четверг, 01.11.2012, 08:29 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Nattal)
но я против живой.

я тоже... но медсестра наша говорит, что реакция может быть и на другую...
А муж вообще не верит таким прививкам, говорит, раз она неживая, то и иммунитет не выработается sad
Ладно осталась одна, потом через год только.
Самочувствие, аппетит все как обычно.
Спасибо!

Добавлено (01.11.2012, 08:29)
---------------------------------------------
Наталья, скажите пожалуйста, у Тёмы со вчерашнего дня сопельки небольшие хлюпали внутри, Деринат, Аквамарис капала. Сегодня с утра начал покашливать (кашель влажный). Наверно от соплей да? Надо ли ему этот кашель лечить? Температуры нет. Сопли есть не мешают. Заранее спасибо.



 
Nattal Дата: Четверг, 01.11.2012, 08:39 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Пока только нос и покажите дитя врачу.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:29 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Показали врачу, горло спокойное, легкие чистые. Носом хлюпает, кашель больше 10 раз за день. Прописала Кленбутерол по 2,5 мл 2 раза в день и нос промывать, и если сопли текут Альбуцит закапать wacko Я как то даже растерялась... Наталья, надо ему Кленбутерол то этот? Спасибо.


 
Nattal Дата: Суббота, 03.11.2012, 08:30 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Елена, очень сложно без осмотра. Я же не знаю что у него там в легких.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:30 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, сегодня ночью ларинготрахеит у него начался. cry Скорую вызывали, они подтвердили. Есть хрипы. Стеноза не было, поэтому в больницу не увезли. Делали ингаляцию с беродуалом. Щас вызвали из поликлиники врача. Врач на скорой сказала, что приступы хорошо снимать Нафтизин детск 3 карли на 4 мл физраствора?

Добавлено (03.11.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Была врач. wacko Тёме выписала до кучи к Кленбутеролу и альбуциту в нос ингаляции с Беродуалом, Эреспал и Аугментин! Сказала "без антибиотиков вы не справитись". Хотя Никите при ларингитах никогда на давали антибиотики sad .
И еще напишу тут про Никиту можно?
У него кашель сильный с мокротой. Дыхание жесткое. Хрипов нет. Сопли стекают по задней стенке. Ему тоже Аугментин и Эреспал. Зачем ему антибиотик не поняла совсем. Неужели нельзя АЦЦ например обойтись? Или Аскорилом?
Заранее спасибо.





Сообщение отредактировал Alenenok - Суббота, 03.11.2012, 12:40
 
Nattal Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:44 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Елена, я не могу дать консультацию по такому поводу заочно, это неправильно, можно ошибиться.
По поводу назначенного только можно сказать, что Беродуал и Кленбутрол действуют в одном направлении, по поводу Эреспала моё мнение уже знаете, в ингалятор - только то, что для него предназначено, АЦЦ - и бронхолитик не совместимы.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:26 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья доброе утро. Почитала тут вчера тему про дисплазию, вспомнила, что с Никитой маленьким где то читала, что складочки на ножках д.б. симметричными. А у Тёмы на одной ножке складки ярко выражены, а на другой в тех же местах, но совсем незаметные. Это норма? или показать его ортопеду? или "мамаша, отстаньте от ребенка"? biggrin


 
Nattal Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:15 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Alenenok)
или "мамаша, отстаньте от ребенка"


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:50 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, biggrin

Добавлено (20.11.2012, 10:50)
---------------------------------------------
Добрый день. Наталья, у Тёмы лезут верхние зубки. Один "проклюнулся", а на месте второго десна темно-синяя (как кровоподтек sad ). Его в общем то это не беспокоит. Нам надо его стоматологу показать сейчас? Планово мы идем через месяц к стоматологу. Заранее спасибо.





Сообщение отредактировал Alenenok - Вторник, 20.11.2012, 10:47
 
Поиск: