Понедельник, 20.05.2024, 18:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ангина гнойная (2 года 6 месяцев. Девочка, вес теперь наверное 12кг. Рост 92)
Ангина гнойная
MamaW Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
5 вечером жаловалась на горло. 6 ночью 37.6. Потом весь день 36,6. Начали брызгать горло Тантум верде. 7 ночью температура 39,7. Начали давать жаропонижающие Нурофен чередуем с парацитамолом, т. к в дальнейшем температура сбивается в лучшем случае до 37,5 и то часа на 4-е. Продолжаем брызгать, полоскаем ромашкой. Вечером начала давать антибиотик Макропен по 8 мл. 8 пришла дежурная врач, предположила вирус. Температура не снижается. 10 приходила наша врач поставила ангину. С вечера 10-го мая заменили Тантум-верде на Мирамистин в качестве брызгалки. Антибиотик продолжаем. Пьем по 10 капель Танзилгона, продолжаем полоскать. Как еще полечиться. Сегодня по прежнему температура. А уже 5-ый день на жаропонижающих, плюс конечно обтирания сначала просто водой, теперь уже с уксусом. Как в дальнейшем сбивать температуру, если она не уйдет? Можно ли свечи анальгин? Их по инструкции не более 2-х в день, а если снова температура, что делать? Заранее спасибо.

jctym
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
вот-вот и я хотела спросить про анализы



 
Nattal Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Чередовать жаропонижающие средства нежелательно. В какой дозе Вы давали парацетамол и в какой форме? Ангина гнойная, что сказал врач? Есть ли гнойники, в рот сами посмотрите. Ребёнок ест или нет когда сбивается температура? Когда высокая температура ладошки и ступни ног теплые или холодные?
Обтирания сбивают только температуру на поверхности кожи sad


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:35 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
когда температура высокая ладошки и ступни холодные

Добавлено (11.05.2012, 19:25)
---------------------------------------------
нурофен давала в жидком виде 5 мл, а парацетамол эфералган в свечах

Добавлено (11.05.2012, 19:32)
---------------------------------------------
чередовала так как температура сбивалась не больше чем на 4 часа, а нурофен по инструкции не чаще 3 раз в сутки

Добавлено (11.05.2012, 19:34)
---------------------------------------------
гнойную поставил врач

Добавлено (11.05.2012, 19:35)
---------------------------------------------
почти не ест


jctym
 
Nattal Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
При приёме жаропонижающего важно дать нужную дозу препарата. Нурофен - 10мг. на кг. веса. В вашем случае 6 мл. сиропа. Если парацетамол, то 15 мг. на кг. веса. Эффералган сироп удобен дозированной ложкой на вес ребёнка. Эффект от жаропонижающего начинается через 50 мин.-1,5 часа от дачи лекарства.
Quote (MamaW)
Можно ли свечи анальгин?
Нет, анальгин часто вызывает нейтропению.
Quote (MamaW)
когда температура высокая ладошки и ступни холодные
Значит температуру нужно сбивать с 38 градусов и одновременно растирать механически конечности (профилактика судорог).
Ромашка, Тонзилгон, Мирамистин, Тантум-верде - эффективность препаратов не доказана, да и при приёме АБ смысла в них вообще нет.
Критерием эффективности антибактериальной терапии, является улучшение состояния (снижение или нормализация температуры в Вашем случае) после 3-х дней приёма препарата!!!
О необходимости другого АБ и какого именно судить можно только после очного осмотра и, возможно, необходим общий анализ крови.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Спасибо. Если ночью так же будет температура, завтра снова вызовем врача.

Добавлено (12.05.2012, 12:18)
---------------------------------------------
Приходила врач, поменяла антибиотик на супракспо 5-6 мл.в течении 7 дней, однократно. В остальном все продолжать. Горло в гнойниках, еще не прорвались.

Добавлено (12.05.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Еще предложила смазать горло тампоном, смоченным в полстакана воды+1 чайная ложка перекиси водорода, чтобы снять гнойники. Но я не представляю как это сделать.


jctym
 
Nattal Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:02 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (MamaW)
Приходила врач, поменяла антибиотик на супракс

Про супракс я уже писала, комментировать даже не хочется. Мазок взяли, посмотреть что вызывает заболевание?
Если температура будет держаться, завтра опять вызывайте.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:06 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Мазок не брали.

jctym
 
Nattal Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (MamaW)
супракс по 5-6 мл.

Не увидела сразу от огорчения, а как это 5-6мл.?
Супракс назначается в дозе 8мг. на кг. веса в сутки, или 4мг. на кг. веса 2 раза в сутки. Вы весите 12кг. умножаем 12 на 8 получается 96мг. В 5мл. Супракса 100мг. Вам в сутки нужно - 4,8мл. суспензии. Это важно.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:24 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Спасибо. Врач тоже посчитала по этой схеме, округлила до 5 мл, а потом сказала, т.к. температура высокая, горло гнойное, то давайте по 6 мл.

Добавлено (27.05.2012, 11:24)
---------------------------------------------
Ангина прошла. С 25 мая врач нас выписала. Горло нормальное, легкие чистые. Есть подкашливания, сказала что остаточные явления, могут быть до 1,5 недель. Но с 25 после сна сильный кашель. После ингалятора с физраствором кашель проходит. Изредка прозрачные сопли. С 26 на 27 ночью храпит с подхрюкиванием. Видно заложен нос внутри, от этого и кашель. Нос промываем Квиексом, пьем Синупред, дышим физраствором. Может чем-то закапывать?


jctym
 
Nattal Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:57 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
MamaW, Скорее всего причина кашля в носоглотке. Учитывая длительность лечения и применение большого количества препаратов, в том числе антибактериальных, что-то сказать по поводу лечения можно только после очного осмотра.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Спасибо за ответ.

jctym
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ангина гнойная (2 года 6 месяцев. Девочка, вес теперь наверное 12кг. Рост 92)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: