Понедельник, 20.05.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
Общие вопросы
Nattal Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:25 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, Уже не заболеете. Не заболели - либо контакт был не слишком активным, либо у ребёнка ещё сохранился иммунитет от мамы.
Незаметно ветряной оспой не поболеешь smile


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:35 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Nattal, да вроде плотно общались - за одним столом сидели)) Спасибо за ответ!
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:09 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, читала про кризис 2-3 лет на форуме в одноклассниках и случайно вопрос зашел о больницах, уколах и страхов после них. И психолог написала о том, что заграницей давно используют местную анестезию перед уколами. В частности она написала что у нас есть такое средство как крем Эмла. И вот чисто из любопытства хочу узнать про этот крем. Детки болеют часто - вдруг это кому-нибудь пригодится...



 
kroshkache Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:18 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
беременным и кормящим ЭМЛА точно нельзя. насчет детишек хз


 
заЧЕМ Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:28 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
kroshkache, как нельзя? в инструкции указано можно осторожно - беременным, а кормящим вообще указано что можно. Детям указаны дозировки от 0 месяцев...



 
kroshkache Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:34 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
там новокаин что ли или ультракаин. не помню точно
на депиляции им обезболивают. так вот я была беременна когда - узнавала. сказали, он очень быстро усваивается и в крови расходится - зачем рисковать



 
Nattal Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:13 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Детям он разрешен с 3-х мес. возраста. На мой взгляд, у него несколько иное применение, нежели для облегчения боли при проведения инъекций.
Почитайте инструкцию - наносить заранее ( в среднем за 1 час до процедуры). Обезболивание происходит кожи, а инъекции вводятся внутримышечно или подкожно, и болевой синдром, в основном, при введении лекарства. Плюс побочные эффекты у детей.
Но, это мое мнение.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
kroshkache Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:38 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ППКС)


 
К@тюня Дата: Среда, 18.07.2012, 00:32 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
А у нас в ладошке заноза. Немаленькая такая, и уже больше недели. Вытаскивать не дает - оч. больно. Ждали, когда загноится, а она и не думает! Боюсь, зарастет совсем. Но пока видно отверстие. Завтра попробую пинцетом подлезть, если даст. Nattal, может, еще какие способы есть? Вытягивающая мазь какая-нибудь. Сама заноза ребенка вообще не беспокоит.
 
lyolya73 Дата: Среда, 18.07.2012, 07:55 | Сообщение # 70
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А у нас глаз один распух. Вчера днем была шишка слева от брови над левым глазом. Я думала он ударился где то. К вечеру глаз заплывать начал, а под утро уже почти не открывается. Может инфекцию занесли? Врач наша сегодня работает только после обеда. Могу я сейчас что то для ре сделать или лучше ждать что врач скажет? Пробовали альбуцид закапать, держали вдвоем с мужем, так и не получилось. Не дает он в глаз капать. В нос пожалуйста, а в глаз орет дергается и вырывается.


 
lyolya73 Дата: Среда, 18.07.2012, 11:04 | Сообщение # 71
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Точно укусили. Мы у врача в своей поликлиннике были. Нам мазь выписали и сказали что если не поможет к окулисту обратиться.


 
Nattal Дата: Среда, 18.07.2012, 14:04 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, К хирургу в поликлинику, удалят.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:31 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наталья у нас до года на ножке в районе коленки было небольшое пятнышко бесцветное размером с копеечку, но шершавое (не шелушилось, а как бы просто кожа там мурашками была) Никак не беспокоило вроде. И мы не обращали внимание - не зацикливались. Сейчас и не знаю есть оно или нет. Но у подруги у сына (ему 2,5 месяца) такие пятнышки на ножке. Еще при купании и сейчас по жаре краснеют. Они к аллергологу должны записаться (но сейчас лето - неизвестно когда попадут). Вот что это может быть такое. Мама кормит грудью. Питается хорошо.



 
Nattal Дата: Среда, 01.08.2012, 14:31 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Не видя пятно, сказать что-то сложно.
Очень понравилось вот это
Quote (заЧЕМ)
Сейчас и не знаю есть оно или нет
biggrin


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
olyaska Дата: Среда, 01.08.2012, 16:23 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Nattal, здравствуйте.
подскажите нам к кому обратиться-не так давно на указательном пальчике возле ногтя покраснело,потом нагноилось,думала мож неправильно срезала ногтик или тыкает этот пальчик везде-прикладывала мазь Вишневского,прорвало этот типа нарыв,зажило.но как бы ногтик отслаивается в том месте.плюс еще на большом пальце той же руки началось покраснение возле ногтя?нужно к врачу или что это?
Спасибо.




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
Поиск: