Суббота, 11.05.2024, 21:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Сносят сквер на ул.Чижевского
Сносят сквер на ул.Чижевского
Ёжик Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ВанинаМамка, cпасибо.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 06:54 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ВанинаМамка)
(сужу по плану),

а он где? тот что видела я, как раз там от сквера нолик остается
 
Natali Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:34 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (ВанинаМамка)
Просто смысл людей бороться с тем,что уже решено и юридически оформлено-мне не ясен(разве что от делать нечего)

ну почему делать нечего? Кать, разве много у нас зеленых зон? Сколько у нас скверов? Десяток-другой? А сколько их них благоустроено? Единицы!!! Пусть бы строили магазин в неблагоустроенной части сквера им. Жукова!



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
ВанинаМамка Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:14 | Сообщение # 34
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Natali,Наташ,я все понимаю, но в данном случае боюсь что бесполезно. Тем более что площадку оставят.вся борьба,как я поняла,за скверик
Quote (Фруля)
а он где? тот что видела я, как раз там от сквера нолик остается

да,я тоже видела план у застройщика-от сквера мало что останется
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:21 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
СЕгодня приезжала Ника, снимали, приезжали Чины от горуправы, люди стоят краулят чтобы работ не было, запретили вырубку деревьев, будут поднимать документы, почему вообще разрешили все это, противоположная сторона говорить что 2007 году опрашивали людей живущих по соседству и якобы все были согласны со строительством магазина, где эти люди неизвестно, был мухлёж какой то.
 
Natali Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:28 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (ВанинаМамка)
Natali,Наташ,я все понимаю, но в данном случае боюсь что бесполезно.

ну если оставить в стороне моральную сторону вопроса, боюсь, ты права sad Ибо вроде как документы у застройщика в порядке. Просто очень обидно что сначала дают, а потом отбирают. Могли бы в соседнем дворе построить эту площадку

Фруля, спасибо за информацию!



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Вторник, 19.06.2012, 12:29
 
ВанинаМамка Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:52 | Сообщение # 37
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Просто очень обидно что сначала дают, а потом отбирают. Могли бы в соседнем дворе построить эту площадку

Согласна на 1000%,но сама знаешь что у нас так в большинстве случаев(((
Quote (Фруля)
опрашивали людей живущих по соседству и якобы все были согласны со строительством магазина, где эти люди неизвестно, был мухлёж какой то.

Да ладно,думаю людям говорили про площадку а про строительство магазина-вскользь(если говорили) вот люди и подписи ставили
 
mamulya Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:22 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
вот здесь почитайте. и комментарии интересные есть



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:03 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Как усматривается из материалов дела, на основании распоряжения Городского головы Городского округа «Город Калуга» от 22.07.2008 №8397-р ООО «ИнтерСервис» предоставлен в аренду из земель населенных пунктов земельный участок площадью 600,0 кв.м с кадастровым номером 40:26:000270:38 по адресу: г.Калуга, ул.Чижевского, р-н д.22, (Местоположение участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир – 5-ти этажный кирпичный жилой дом. Участок находится примерно в 28 м от ориентира по направлению на северо-запад. Почтовый адрес ориентира: Калужская обл., г.Калуга, ул.Чижевского, д.22) на период строительства здания универсального магазина согласно прилагаемому плану. Заключен договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка для строительства здания универсального магазина от 29.07.2008 №372/08, срок аренды – три года.Договор зарегистрирован в установленном порядке 19.09.2008. По акту приема-передачи данный земельный участок был передан в аренду.

Распоряжением Городского головы Городского округа от 09.02.2009 №955-р был утвержден градостроительный план земельного участка, предоставленного для строительства здания универсального магазина, по адресу: местоположение участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир – 5-ти этажный жилой дом. Участок находится примерно в 28 м от ориентира по направлению на северо – запад. Почтовый адрес ориентира: Калужская область, г.Калуга, ул.Чижевского, д.22.

ООО «ИнтерСервис» 29.06.2011 письмом просило Городскую Управу города Калуги выдать разрешение на строительство универсального магазина по ул.Чижевского, д.22 в городе Калуге.

Письмом от 11.07.2011 №4008/06-11 Заместителем Городского Головы – начальником управления строительства и земельных отношений города Калуги ООО «ИнтерСервис» было сообщено, что выдать разрешение на строительство универсального магазина по адресу: г.Калуга, ул.Чижевского, д.22 не представляется возможным, так как согласно письму управления строительства и земельных отношений города Калуги от 08.07.2011 №3943/06-11 договорные отношения по договору аренды земельного участка прекращены по инициативе арендодателя, а продолжительность строительства универсального магазина по указанному адресу составляет пять месяцев.

Считая данное решение об отказе в выдаче разрешения на строительство универсального магазина, изложенное в письме от 11.07.2011 №4008/06-11 незаконным, ООО «ИнтерСервис» обратилось с настоящим заявлением в арбитражный суд.
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:05 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ваще ничего не понятно мне тогда, сроки то прошли???????
 
mamulya Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:36 | Сообщение # 41
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Они в 2009 проект согласовывали. И с тех пор судились, типа. Я так понимаю.



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:39 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
попахивает от всего этого wacko
 
ВанинаМамка Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:56 | Сообщение # 43
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Фруля)
Считая данное решение об отказе в выдаче разрешения на строительство универсального магазина, изложенное в письме от 11.07.2011 №4008/06-11 незаконным, ООО «ИнтерСервис» обратилось с настоящим заявлением в арбитражный суд.

Вообще не ясно-суд то выиграли чтоль,раз за дело взялись?
 
Фруля Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:02 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
говорят аж три суда
, только срок аренды то прошел
 
ВанинаМамка Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:51 | Сообщение # 45
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
деревья жалко((

Сообщение отредактировал ВанинаМамка - Вторник, 19.06.2012, 20:02
 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Сносят сквер на ул.Чижевского
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: