Вторник, 21.05.2024, 00:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Как отучить ребенка ломать игрушки?
Как отучить ребенка ломать игрушки?
Alenenok Дата: Среда, 31.10.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Никитос у меня совершенно не умеет беречь игрушки. Бросает их... У нас в ящике один автохлам уже, у каждой машины что то отломано. Вот щас сломал очередную на батарейках. Я ему со вчерашнего вечера твердила, что нельзя чтоб машинка сама с кровати падала. По боку, вот сегодня упала, колесо отломилось, опять на помойку. Поставила в угол, плакал, говорит, что больше так не будет, но так он говорит всегда, когда его наказывают. Как его приучить беречь игрушки? Совсем все их убрать wacko или это придет с возрастом, как вы думаете?


 
Фруля Дата: Среда, 31.10.2012, 11:44 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
чините их вместе
 
МУРРРка Дата: Среда, 31.10.2012, 11:50 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Alenenok, не хочу тебя расстраивать, но мой старший так и не научился беречь игрушки. И ломает и бросает. Я читала, что это не злой умысел, а любопытство:" что будет, если...." С машинками вообще ужас, выколупывает батарейки, с корнем выдирает акомуляторы... А младший наоборот, с машинками играет, но рвет книги (старший никогда за этим замечен не был).
Поэтому стараюсь относиться к этому философски: не разрешаю мужу покупать дорогие игрушки, не даю мелкому большие книги с тонкими страницами или караулю рядом, ну и играют в то что есть: без батареек и акомуляторов, иногда и без колес.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
marinanatali Дата: Среда, 31.10.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Alenenok, помогут деревянные игрушки smile или такие что ломать нечего.
Наш у всех машин отрывает рули, он их крутит видите ли, чтобы колеса повернуть........ потом горькие слезы, а как мы милипизерный руль вклеим, да и пробовали клеить, он опять отрывает.
Так что все дети проходят этот период.
Можно или убирать игрушки, когда замечаешь, что игра неправильная, и показать как правильно играть - построить гараж, мост, дорогу, покатать машинки smile




 
lelik Дата: Среда, 31.10.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (marinanatali)
Поэтому стараюсь относиться к этому философски: не разрешаю мужу покупать дорогие игрушки, не даю мелкому большие книги с тонкими страницами или караулю рядом, ну и играют в то что есть: без батареек и акомуляторов, иногда и без колес.

+1000


 
anatolna Дата: Среда, 31.10.2012, 12:07 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я часто замечаю что детишки с удовольствием играют в сломаные игрушки))) Я автохлам не храню.все сломаные игрушки отправляются в помойку. И стараюсь покупать такие которые не рассыпаются при первом падении.
Одно дело если ребенок разбирает игрушки (сама такая-за что по попе в детстве получала), другое, когда ребенок просто разбивает в дребезги. Первое признак творческой и любознательной натуры и это с возрастом не проходит. А второй вариант обычно перерастает
 
Alenenok Дата: Среда, 31.10.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
вот прям в каждом посте про нас biggrin
Quote (МУРРРка)
любопытство:" что будет, если...

Quote (marinanatali)
да и пробовали клеить, он опять отрывает.

Quote (marinanatali)
показать как правильно играть - построить гараж, мост, дорогу, покатать машинки

biggrin и ломаются они в процессе ролевых игр. Гараж, парковка... Автосервис!!! Сначала сломать, потом чинить понарошку. А в реальности то уже не починишь. Он даже железные машины умудряется ломать wacko



 
К@тюня Дата: Среда, 31.10.2012, 12:51 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
О, наша тема)) Только я отучать не хочу. Ну то есть не вижу смысла, да и способа. Это его игрушки, имеет право распоряжаться, как хочет. У него свое вИдение, как в них правильно играть)) Только кидаться ими не разрешаю - убить же можно.
Автохлама у нас полно, но попробуй выкинь - жалко до слез. Да и я не хочу - это значит, он их каждый день ломать будет, а мы ему тут же новенькую? Ну уж нет.
А целых машин практически и нет, т.к. что-то не по возрасту куплено (пластиковые машинки - дверь чуть сильнее откроешь, она и отлетает), что-то не сильно качественное.
При этом, вот знаю же, что эти пластиковые машинки долго у нас не проживут - то с другой машиной столкнется (аварии же проигрываем, как в жизни), то нечаянно со стола на пол упадет. Чиним по мере возможности, но все равно иногда покупаем еще - они ведь тоже интересные.
Металлические тоже ломаем без проблем - то двери отрываются, то колеса с корнем выдираются, т.к. ездит на них не как дедушка учит - легонько, толкая сзади, а наваливаемся всем весом))) Ребенок же не виноват, что игрушки нынче такие хлипкие)))
 
kroshkache Дата: Среда, 31.10.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ох)
полностью поддерживаю предыдущих ораторов)
Максим в таком возрасте тоже постоянно ломал) особенно ему нравилось колеса ломать - отделял резину от основания)
Максим, зачем ты это сделал??!! я их почистил)



 
Alenenok Дата: Среда, 31.10.2012, 13:13 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
почитала, прям легче стало biggrin Я то переживала, что детки послушные, игрушки не ломают, а мой не слушается.... wacko Оказывается, это издержки возраста biggrin


 
svetlya4ok Дата: Среда, 31.10.2012, 13:30 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Когда мой сын бросает игрушки, я их у него отбираю и говорю, что игрушка обиделась и больше не будет с ним играть и убираю на верхнюю полку в шкаф.

Недавно в камеди-клаб показывали смешные объявления, как раз в тему:
"Чтобы игрушки не ломались - не давайте их детям" (с)


 
anatolna Дата: Среда, 31.10.2012, 13:48 | Сообщение # 12
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (svetlya4ok)
Когда мой сын бросает игрушки, я их у него отбираю и говорю, что игрушка обиделась и больше не будет с ним играть и убираю на верхнюю полку в шкаф.

А я убирала со словами " игрушка не нужна? тогда пойду выкину ее в помойку" Через какое-то время сын начал кидать игрушки со словами "в помойку!!!" Правда он кидается только мягкими игрушками, а они не ломаются wink
 
Ёжик Дата: Среда, 31.10.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Много вы понимаете smile
Старший тоже кучу всего переломал. Прошло. Сейчас мечтает стать инженером-изобретателем tongue
Ну или космонавтом biggrin или ковбоем biggrin Никак не определится biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Форум » О детях » Дошколята » Как отучить ребенка ломать игрушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: