Понедельник, 20.05.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Поборы в детском саду (расскажите о своих случаях)
Поборы в детском саду
Yzer0 Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:24 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Прошу прощения, а при чем тут страна? Если вы, например, сами же не хотите ни в департамент жаловаться, ни с заведующей разговаривать? dry

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Elenka Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Yzer0)
Прошу прощения, а при чем тут страна? Если вы, например, сами же не хотите ни в департамент жаловаться, ни с заведующей разговаривать?

+1




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Анюта Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:49 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Yzer0)
Прошу прощения, а при чем тут страна? Если вы, например, сами же не хотите ни в департамент жаловаться, ни с заведующей разговаривать

+ 1))))
если хотите чтобы такие поборы прекратились, обращайтесь в департамент.... а эти разговоры, они остаются только разговорами.... вы благополучно сдадите эти деньги (повозмущавшись дома)и на этом все остановиться... в принципе, не здесь надо жаловаться, а такое же сообщение написать на сайте департамента....



 
nadana1 Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:59 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Анюта)
+ 1))))
если хотите чтобы такие поборы прекратились, обращайтесь в департамент.... а эти разговоры, они остаются только разговорами.... вы благополучно сдадите эти деньги (повозмущавшись дома)и на этом все остановиться...

+1 мы сами потакаем этим поборам, там сдали , тут сдали,здесь промолчали, вот это и входит в норму, а если бы раз нагоняй получили, второй, третий, поверьте бысто бы прекратилось это дело. И не бойтесь что если пожалуетесь к ребенку плохо будут относится, наоборот, относится будут лучше, с осторожностью biggrin
Другой вопрос что родители не всегда одного мнения, одни могут позволить себе такие траты и они "за" чтоб обеспечить своих детей и сады-школы самым лучшим, а другие нет.


 
OlgaMatyukhina Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:10 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы тоже с таким беспределом сталкнулись в нашем саду. Ходим первый год,только перевелись в новую группу. Начилось все с ремонта группы, по выходным звали родителей убираться, красить, кровати таскать, вот и я попала шкафы в раздевалки мыть.
Затем род. собрание. Выдали списки, что купить индивидуально ребенку (канцтавары: кисточки 5 шт, непроливайка, 2 альбома для рисования,бархатная бумага, картон белый, цветной, расскраски, пластилин, гуашь, карандаши, коврик для адатапцеонной гимнастики, мячик с иголочками, шапочка в бассейн, расческа, чешки, фартук и нарукавники, ну вообщем все, что вспомнила), еще 4 игры на двоих. Вот индивидуально и игры на двоих нам обошлись на 2500 тыс. И еще собирали по 1500 на игрушки и форму для физкультуры. Игрушки купили, и на очередном собрании сказали, что игрушки будут храниться в шкафу, доставать их будут на занятия и на проверки! dry
Ну вообщем, хорошее начало!! Чего ждать дальше, не знаем.
Самое обидное, что ходим в сад редко, болеем вечно. Неделю ходим, месяц дома. И все деньги, которые вложили, просто в пустую, ребенок все равно не занимается толком в саду. А еще обиднее, что воспитатели детей редко пробывающих в саду называют "мертвые души" (когда убиралась там, сами рассказали).


 
Mummy Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:56 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Девочки, я на этот счет тут тоже выскажусь. Мой ребенок в прошлом году вообще на полдня ходил в группу. Так вот денег я сдавала на то, что считала нужным и оправданным. Ну понятно- все праздники,дни рождения и тп. Ну понятно на игрушки какую-то часть. Но кода с меня потребовали 1000 на ремонт и др нужды, тут я сильно возмутилась. То, что мы ходим не на постоянной основе и вообще на тот сад претендовать даже не мечтаем, никого не волновало. И в большей степени на меня налегали не воспитатели, а сами родители. Я сразу сказала,что такую сумму я сдавать не буду. На меня полились упреки и укоры, о том какой я нехороший родитель, и какие все молодцы. Причем в род.комитете у нас были пара мамочек очень обеспеченные, вот они и затевали весь саботаж и все "сдачи". Я не сдавала и на покупку CD-проигрывателя и дисков к нему, я считаю он просто не нужен в группе, ну некогда им там слушать песенки и сказки, весь день расписан - занятия, еда, прогулка, сон,да и не будут 20 человек двухлетнего возраста сидеть и слушать сказочку с диска! Только когда я прямо и четко озвучила свою позицию, тогда от меня отстали. Так что высказывайтесь и защищайте свой бюджет от неоправданных трат.

 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 21.09.2011, 10:36 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Свою позицию отстаять не всегда так просто, тем более боясь, что к твоему ребенку будут плохо относиться. Моя дочь ооочень скромная, очень тяжело ей дается в саду привыкнуть, плачет с января когда в сад отвожу. Вот только представлю, что мы начнем возникать по поводу поборов, как к ней относиться будут. Конечно, не правильно так думать, но за своего ребенка я боюсь.

 
Нежность Дата: Среда, 21.09.2011, 12:29 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ой, девочки, вы так на меня накинулись. Я темку-то создала не для того, чтобы поаловаться и сочуствие получить. В садике наш восспитатель меня уже хорошо знает и знает, что на меня где сядешь там и слезешь. Соответственно на то, что я считаю нужным (например, игрушки) я сдам, а на то, что считаю выходит за рамки (как обогреватель) сдавать не буду и никто меня не убедит в этом. А по-поводу пойти и поговорить, это уже не единожды проходили, был случай, так скажем, непедагогического отношения со стороны воспитателя в адрес моего сына, пришлось сходить и объяснится, многое встало на свои места после этого. Да и вообще, последнее время замечаю, что у себя в районе (Ольговка) я уже приобрела репутацию скандалистки: в сберкассе со мной уже не спорят, тк пришлось общаться с книгой жалоб и заведущей, на почте такая же ситуация, да и в Дикси только вновь набранные продавцы пытаются мне внушить, что они лучше знают закон. Да, я в некотором роде скандалистка, но лишь потому, что хочу получать то, на что имею право по закону. Сборы в саду на игрушки и к праздникам, считаю нормальным явлениям (ну в пределах разумных сумм разумеется), чеки я всегда прошу показать (так для пущего порядку biggrin ). А вот ненужные сборы денег меня возмущают о чем я и проинформировала, в данном случае, воспитателя, и здесь, естественно никто от меня ничего не дождется. А вам написала лишь для того, чтобы узнать что у вас в садах-школах есть, а не для сочуствия. Надеюсь, что никого не обидела и донесла лично свою точку зрения, которую никому не навязываю smile


 
Анюта Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:21 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Нежность)
Ой, девочки, вы так на меня накинулись. Я темку-то создала не для того, чтобы пожаловаться и сочувствие получить.

Юлия, никто на вас не накидывался, не надо преувеличивать.... вам просто объяснили, что если не хотите поборов, то надо действовать и не только ограничиваться разговорами с воспитателем или заведующей.....
Quote (Нежность)
Да, я в некотором роде скандалистка, но лишь потому, что хочу получать то, на что имею право по закону.

Вот это правильно...Надо отстаивать свои права..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



 
babochka Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:06 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я в саду в родительском комитете,пришли группа довольна пустая,многие игрушки забрала предыдущая группа,которая на них и скидывалсь,
это нормально. Собрали по 1000,в группе 30 человек,хотя бы одни раз были человек 19,собрали 13000,купили канцтовары,игрушки,коврики в ванну,ткань,девчонка скатерти на сстолы будет сшить,осталось купить еще футболки для физкультуры,оставшиеся деньги пустим на игрушки. Все лежит в группе дети счастливы,что новые игрушки,купили сд,теперь по утрам включают детские песни. Будем и на праздники собирать. Мы в этой группе точно 2 года,поэтому те кто сдал,небезразлично,что и как в группе. Все чеки у меня собраны на след собрании отчет предоставлю. Но все должно быть в меру и действительно по нужде.


 
Masha Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:09 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А у меня Тася была в саду 7 рабочих дней, но я уже сдала 1600, и до 5 числа (т.е. уже опоздала) должна 600 сдать. Плюс на 650 рублей купила ей красок-кисточек-фартучек. Ну и плюс еще не платила за сад положенные 770 рублей (просто даже квитанции нет)

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Нежность Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:11 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы когда только начинали в сад ходить, тоже сдавали побольше, где-то по 1500 может быть, но так то было начало, пустая группа. Эти расходы считаю обоснованными.
babochka,
Quote (babochka)
осталось купить еще футболки для физкультуры

вы даже футболки покупаете, ничего себе, у нас физкульт. одежда вся своя, соответственно за родительский счет (но это тоже считаю нормальным).

Добавлено (06.10.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Еще немного хочу добавить не совсем о поборах, но все же.
У нас в саду затопили вместо обещанного гор. главой срока (26.09.11) только 4 или 5 октября. 30.09. оставила жалобу на сайте гор. управы о том, что до сих пор не топят. Сегодня позвонила дамочка из гор. управы по поводу моей жалобы, поговорили. В общем возмутило то, что, как она сказала, созванивалась с нашей заведущей, так она сказала, что тепло в сад дали 30.09. А этого 100% не было, т.к сама лично 01.10 ходила заклеивать окна в группе, тепла не было. Да и в понедельник 03.10 его тоже не было. а по словам заведущей все ОК, топят с 30 сентября. Это еще похлеще поборов оказывается, когда такой обман начинается с заведущей.
Для тех, кто читал темку с самого начала, и в курсе моих возмущений про покупку обогревателя, до сих пор деньги не собраны, мне сумму на игрушки тоже никто не озвучил, ну и в группе соответственно кроме моего домашнего обогревателя других не прибавилось, да и игрушек тоже новых нет.



 
babochka Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:35 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нежность, надо жаловаться,деньги Вы очень не малые сдали,я честно в шоке.
Я взялась за это,тк хочу чтобы деньги под отчетом были,все чеки сохранила,никуда они не сливаются,родители приходят и радуются, и воспитатель с нянечкой довольны.
Quote (Нежность)
вы даже футболки покупаете, ничего себе, у нас физкульт. одежда вся своя, соответственно за родительский счет (но это тоже считаю нормальным).

да решили сами покупать,чтобы у всех одинаковые красненькие были,у нас родители многие работают,я понимаю,что им некогда,а я пока дома,с радостью всем этим занимаюсь,но все равно из 19 ходяших сдали не все,да и тел свои почему не написали,а те кто написал,не сразу трубки берут,на родительское собрание пришло только 11 человек. Грустно все это ,когда никому ничего не надо,вот и приходится на себя все брать,но вроде все основное есть уже.
И с отполением проблем нет,дали числа 27,нянечка сама щелки в окнах заткнула,осталась нам,мамам,заклеить.


 
Нежность Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:52 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
babochka, молодец ты.
У нас род. комитета нет в группе. Но к праздникам все равно приходится деньги собирать (на подарки учителям или детям к НГ), обычно этим занимаюсь я и еще одна мамочка, кому не все равно. Конечно же сдают не все, даже к НГ, для своих детей и то некоторые не стали сдавать деньги, сказали нам подарок не нужен, мы лучше дома посидим в этот день и не пойдем на утренник, вот это для меня дико, хотя здесь речь идет о небольших суммах (от 50 до 250 р в зависимости от праздника). А вот когда наша воспитательница собралась деньги собирать, это уже странно, лучше бы сказала нам, что надо купить.



 
babochka Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:09 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нежность, если есть время и возможность и желание,то лучше самой этим заняться,а то у Вас все очень странно

 
Форум » О детях » Дошколята » Поборы в детском саду (расскажите о своих случаях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: