Понедельник, 20.05.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Подушка для ребенка
Подушка для ребенка
Zlato4ka Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Читала в журнале, что ребенку до 3-х лет рекомендуется спать без подушки (до полного формирования всех отделов позвоночника)
А в каком возрасте вы стали класть ребенка на подушку??? Из какого она материала? А по форме она обычная или специальная?


 
Жанна Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Когда спит со мной,то без подушки (я так сплю всегда) ,а в кроватке детская низкая подушка,ещё есть с дыркой посередине (ортопедическая),но на неё я клала,когда памперс меняла,в коляску иногда.Я где-то слышала,что совсем без подушки тоже нельзя,вроде,прикус может быть неправельный,но мне кажется,что это ерунда.


 
kati-super Дата: Понедельник, 27.04.2009, 08:51 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас сейчас лежит и с рождения, толщиной в мою ладонь наверно или если бы вы свернули пеленку. А вот с года старшей ложили немножко потолще, но тоже одно название только "подушка" smile С 3-х как раз и спит на полноценной.
 
Непоседа Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:41 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
сначала тонюсенькие подушечки были 40*60, потом две таких (одна на одну), ещё позже пуховая 60*60, теперь пух-перо 70*70. Если бы он одну голову клал на подушку, можно было бы думать о том, что может позвоночник искривиться, а он целиком залезает на неё, крутится во сне... У нас диванчик раскладной полуторный, так вот я кладу "большую" подушку и рядом "тоненькую", выбирает сам где ему удобнее.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
alita Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:57 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Непоседа)
тонюсенькие подушечки были 40*60

вот у нас такая подушка, только мы спим не НА ней, а ПОД. smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас подушка 40*60 мелкий сам ее может отпихнуть, если не нужна или целиком на нее вскарабкается wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
zaichenok-08 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:14 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (МУРРРка)
у нас подушка 40*60

у нас 2 таких. на одной Даша спит, на другой я прикладываюсь, когда книжки читаем biggrin .первый год подушку шила ей сама, толщиной с ладонь, а потом перешли на эти





Сообщение отредактировал zaichenok-08 - Понедельник, 27.04.2009, 22:16
 
Kiska Дата: Среда, 29.04.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я своего только недавно положила на подушку, до этого спал без таковой. Подушка у нас из комплекта с бортиками и одеялой, тонюсенькая такая. Мне кажется так поудобнее ему. Но когда мешает он либо сползает с нее, либо под нее забирается smile



Сообщение отредактировал Kiska - Среда, 29.04.2009, 14:18
 
kotya85 Дата: Среда, 29.04.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня с рождения на пеленочке сложенной спит, до года для Златки не вижу в ней необходимости, а там посмотрим...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lelik Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:15 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Мой до года без подушки спал, потом положила тоненькую тоненькую подушку от постельного детского комплекта, так он ее всю изомнет во сне или под ней вообще окажется, поэтому иногда я ее убираю. Кроватка сына придвинута к нашей, одна стенка снята и сынок иногда пытается лечь на мою большую подушку, ему нравится лежать на возвышенностях.

 
alita Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (lelik)
пытается лечь на мою большую подушку,

если дочка лежит рядом со мной, то обязательно отнимет подушку и обматерит меня на своем детском языке за то, что я беру "ее" вещи.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Дошколята » Подушка для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: