Понедельник, 20.05.2024, 22:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
Отлучение от груди
alita Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:40 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
по поводу того, чтобы на несколько дней отдать ре бабушкам: мне кажется, это слишком жестоко. ведь малыша мало того, что сиси лишают, так еще и мамы. это ж какой стресс для ребенка!

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Белёк Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:16 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ну, с одной стороны может и жестоко. Но ведь оставляют его тоже не с посторонними людьми, а с теми, кто его любит. Ну в любом случае, такой вариант мне даже не светит.

 
ALENKA Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:25 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Белёк)
налилась, прям до твердости

а ты совсем чуточку сцеди(прямо капельки 3,если получится.я так делала)-тебе полегче будет

Добавлено (17.04.2009, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (alita)
это ж какой стресс для ребенка!

Просто детки разные бывают.Мой спокойно оставался с бабушками.Но я постепенно переставала кормить,поэтому проблем не было.
 
alita Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:31 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
моя ни разу еще без меня не ночевала, да и не спит она нигде, кроме как в своей кроватке, поэтому вариант с бабушками я даже не рассматривала. а привыкла к бутылке быстро, я даже не ожидала, что так легко будет (с учетом того, что до этого она ни пустышки, ни бутылки не брала вообще).
Белёк, чтобы не было застоя, ты, как сказала ALENKA, чуть сцеживайся. не полностью, а чуть-чуть. от этого и молока больше не станет, и комфортнее будет. я так делала, и все обошлось без температуры.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
ALENKA Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:35 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я когда от бутылки с соской отучала,ночью пить давала через трубочку haha biggrin

Сообщение отредактировал ALENKA - Пятница, 17.04.2009, 13:35
 
Белёк Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:17 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я вот чего прочитала по поводу намазывания сосков всякой бякой:

"Намазывание сосков чем-то горьким (горчица) или пугающим (зеленка) может обжечь грудь или вызвать раздражение нежной кожи груди. А у ребенка это может стать причиной такого сильного стресса, что иногда встречаются люди, уже во взрослом возрасте испытывающие непреодолимое отвращение к веществу, которым мама когда-то намазала грудь для отлучения."


 
манюня Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:29 | Сообщение # 37
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
это камень в мой огород?

 
kati-super Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:31 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Вообще, перед тем как перевязаться, грудь нужно полностью сцедить, чтобы она была пустой. Только тогда бинтуют очень туго, слегка приподняв её. А ребенка, если есть возможность, лучше отдать дня на 3. Если нет такого, то на руки не брать, пишут, что молоко будет в таком случае подходить у мамы, если на руках ребенка носить будет. wacko
 
Kiska Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:32 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Zlato4ka, а чем ты планируешь заменить утреннее кормление? Смесью? Я тоже просто планирую уже закончить с кормлением, т.к. кормлю уже только одной грудью (на ночь и утром), а Непоседа, написала, что могут быть какие-то не хорошие последствия.

 
Zlato4ka Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:48 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Kiska, не, мы смесь никогда не ели, и не будем.
Заменю ещё одним кефирчиком, например, или кашкой. На счет последствий, не знаю.. У меня мало молока, думаю, оно само постепенно исчезнет, без каких-либо последствий.


 
манюня Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:13 | Сообщение # 41
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
я тоже смеси не давала, сразу кефирчик и творожок

 
Белёк Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:49 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (манюня)
это камень в мой огород?

Да ну что ты, какой еще камень... просто нашла в интернете вот такое мнение и решила поделиться. Не обижайся, если я что не так написала.

Добавлено (18.04.2009, 08:49)
---------------------------------------------
Эх, девочки, не удается мне убрать утреннее кормление. Пыталась сегодня, в итоге дочка истерику такую закатила, что пришлось все равно ей дать. Я ж не хочу резко все бросать, стараюсь постепенно. Вот буду думать. Наверное, все-таки сначала буду убирать все дневные кормления, в том числе на дневной сон, а потом уже видно будет


 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:12 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Белёк, я так же начинала, сначало убирала дневные кормления, сейчас кушаем только на ночь и утром, вот думаю и от них потихоньку отказываться. Но мы-то еще маленькие и не такие понятливые, поэтому, думаю, в нашем случае по проще будет

 
ALENKA Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:55 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Белёк)
Я ж не хочу резко все бросать,

да и не надо. Как Kiska сказала-потихотьку, biggrin
 
ёлка Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:01 | Сообщение # 45
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я бросала резко в 1год и2мес. На выходные позвала бабушку к себе. Она спать укладывала а не я. себя перевязала,больно было дня 2,даже температура была. Грудь заменила на бутылочку. Ну вот как-то так всё прошло.
В этот раз даже не знаю как буду, но молока меньше сейчас,чем тогда было, да и рано нам ещё.


 
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
Поиск: