Понедельник, 20.05.2024, 18:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Процесс устройства ребенка в сад
Процесс устройства ребенка в сад
OlgaMatyukhina Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Девочки, расскажите пожалуйста как весь процесс происходит, приема ребенка в сад!
Нам в четверг в управление образования подтвердили, что нас берут в сад, нам нужно было очень срочно и нам помогли. Дали номер директора этого садика. Какие теперь действия? Мы завтра идем к врачу на прием, сразу просить направление на медосмотр или как все происходит? Или сначало как то с директором связываться чтобы она дала направление в поликлинику?
Сколько примерно по времени занимает все пройти? Где можно как можно быстрее все пройти?
И как происходит процесс когда ребенок уже начинает первый день ходить в сад? На сколько его оставляют? Надо ли родителю там присудствовать?


 
Патрикея Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Елена
 
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=393
Есть такое понятие адаптационный период. У каждого ребёнка он проходит индивидуально. Мы начинали с посещений детского сада в течение двух недель на 1-1,5 часа. Но нам в садике понравилось, и это мероприятие я свела на минимум. Буквально через месяц ходили уже на весь день. Повторюсь, всё индивидуально!! Самое главное- ВАШ настрой. Понятно, что ребёнок если не зарыдает в первый день, то на второй может случиться истерика. И виноваты в этом не плохие тёти- воспитатели.. Постарайтесь не показывать ребёнку своего волнения. Берите в детский сад свою любимую игрушку, книжку. Буду сопли. И не потому, что ребёнок простудился, а лишь потому что он попал в новую среду, так вырабатывается иммунитет ( никакие проветривания и уборки не убьют вирусы, что летают в обыкновенной группе детского сада). Удачи Вам.
 
Форум » О детях » Дошколята » Процесс устройства ребенка в сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: