Понедельник, 20.05.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дошкольный переходный период ((про некоторые сложности воспитания))
Дошкольный переходный период
SamoMama Дата: Четверг, 04.11.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Tamara
 
Правда ли что мальчики начинают проявлять интерес к учебе, конкретным знаниям позже девочек (прошу рассказать про своих сыновей родителей мальчиков).

С чего и в каком возрасте начинали вы разговор с малышом про школу, про занятия и в целом про учебу?

Ума не приложу, с какими словами и аргументами подойти к сыну (ему скоро шесть, а в голове только машинки да мячики, книжки да зайчики), чтоб не отвернуть его от учебы в самом начале. Я даже книжку купила «Как говорить с детьми, чтобы они учились» http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636 , что бы не попасть впросак – как думаете: теория в этом деле штука нужная?

 
LediJuli Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Не знаю как там мальчики и девочки, у меня две девочки, но абсолютно разные. И если проблем с учебой и подготовкой к школе со старшей не было, то с младшей не знаю что и делать. Нам 5.5 и мы пока от этого сильно далеки. Учиться не любит, а у меня терпения не хватает, со старшей легко было заниматься, а с этой надо сидеть объяснять... Мы еще и читать не умеем, и буквы не все знаем. Даже стихи в сад учить и то не хотим особо...
 
Форум » О детях » Дошколята » Дошкольный переходный период ((про некоторые сложности воспитания))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: