Понедельник, 20.05.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » дети 3-х летки в саду
дети 3-х летки в саду
манюня Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:01 | Сообщение # 31
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Светланка, согласна. Только какая из меня свекровь получится, девочки вешайтесь.

 
marmusia Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:54 | Сообщение # 32
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мой старший начинал ходить в "Веселые Нотки". В первое время я там присутствовала некоторое время, наблюдала, так сказать. Ситуация: ребенок которому около 2 лет, обкакался, нянька наругала его как следует, выждала минут 10, пока ребенок проревелся, потом схватила его за предплечье и буквально поволокла в туалет. Содрала с него штаны, поставила в душевую ванну, надела резиновые перчатки, знаете, такие, в которых полы моют, оранжевые, включила воду на весь напор, душ просто выгибался, струи как иголки, и с приговорками резкими движениями начала отмывать ребенка. Потом посадила его голой попой на подоконник под открытую форточку, пошла за полотенцем, вытерла и, дернув за руку, босого, отправила его одеваться. Мы в это время находились в туалете, ручки мыли и горшки рассматривали.
Я вообще в ауте была, няньку даже не смутило мое присутствие...
Проходили мы в этот сад месяца 4, постоянно болели, да и далековато было со Степанки его туда таскать, поэтому к новому году перевелись в "Синюю птицу". Вспоминаю тот сад как страшный сон.




Британские штучки - покупки из Англии
 
lubeps Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:41 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
девочки,почитала я ваши отзывы и крепко задумалась.собирались этой осенье дите в садик отдать,прикреплены вроде в калинку..девочки с малинник,у нас такой беспредел есть али как?


 
Kenga Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:28 | Сообщение # 34
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
marmusia, ужас какой! У меня внутри аж все закипело, прибила бы! Ну зачем такие люди идут в сад работать?! Денег до фига платят? Так отрабатывайте! Мало? Тогда что держит тут? Брезгливых таких. Фашистка какая-то.

Крошке Ру - 3 года!!!
 
marmusia Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:31 | Сообщение # 35
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Kenga, ага, я посмотрела систему изнутри, когда работала в саду. Это действительно Система. Случайных людей в садах очень много, работа низкооплачиваемая, идут туда либо перебиться на первое время, либо от безысходности, либо действительно по призванию, тогда это специалисты от Бога, душевные люди, дающие детям искреннюю любовь и ласку. Воспитатель может быть чудесным, а нянька ужасной, или наоборот, воспитатель будет никудышний, а нянечка золотая. В нашей группе воспитатели постоянно менялись, дети не успевали запомнить, как их зовут. Одна была постоянная, очень классная, детки ее обожали, но она училась и уходила на сессии, а заменяли ее всегда разные, и второй воспитатель менялся несколько раз, соответственно, никакой стабильности, спрашивать не с кого.
Не раз наблюдала, как детей запугивают, если они не подчиняются, пыталась как-то противостоять этому, но против системы не попрешь, ОНИ опытные специалисты, а я так, принеси-подай, перенимай опыт... Мать должна быть уверена, что с ребенком в саду все в порядке и никак иначе, это негласное правило дошкольной образовательной системы. Не смогла я там работать, так и уволилась.




Британские штучки - покупки из Англии
 
Kenga Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:38 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Да...почитаешь и ребенка в сад отдавать не хочется sad

Крошке Ру - 3 года!!!
 
marmusia Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:07 | Сообщение # 37
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Вот поэтому и метаюсь, думаю. И сад - хорошо, и без сада - еще лучше. biggrin Если бы все исполнялось так, как нужно, как пишут в книгах, то сад был бы отличным местом для ребенка, но у нас же человеческий фактор...



Британские штучки - покупки из Англии
 
mari@ Дата: Среда, 28.07.2010, 09:20 | Сообщение # 38
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я тоже читаю и думаю как я далека от всего этого была! А теперь придется в это все вникать и распознавать на ранних стадиях,т.к не очень хочется колечить психику ребенка! А мы мамы и все в наших руках!

Добавлено (28.07.2010, 09:20)
---------------------------------------------
мы пошли садик,ходим уже почти две недели. первые три дня вообще идеально,а потом стала плакать. причем идет утром нормально,говорит мне пока,обещает что все будет хорошо,минут через 20 после моего ухода садиться и начинает плакать и говорить что хочет к маме!!! последние три дня правда по спокойнее,только плачет когда спать ложаться,хотя дома спокойно в обед спит. уже сделала ей свое фото,она стала с ним спать,но просыпается со слезами,что хочет к маме и меня вызывают её забрать!



 
Сидорова Дата: Среда, 28.07.2010, 10:01 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Девочки, кто уже пошел с июля в сад, расскажите как оно. Как проходит адаптация и т.д. А то нам с сентября идти....



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Евгения1611 Дата: Среда, 28.07.2010, 12:34 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Оксан,мы ходим уже третий день,но пока я все оформляла муж с виталькой со мной были,так что виталька уже там обосновался практически. Ходит хорошо,правда тянет на участок сразу,в группе не хочет сидеть.
Детки,конечно все разные,некоторые плачут,некоторые с рук не слазят,с некоторыми и родители остаются еще. А в принципе все хорошо.




Поможем, чем можем!
 
lubeps Дата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Ой,Жень,какие вы молодцы!А мы все тянем,Никитос то ли чует,то ли что,ходит за мной хвостом,на жалость давит. biggrin


 
Евгения1611 Дата: Среда, 28.07.2010, 13:01 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Любаш,так это пока деток мало,а так некоторые начинают плакать и у них там сразу хор образуется,виталька мой пока ходит всех жалеет только.



Поможем, чем можем!
 
mari@ Дата: Среда, 28.07.2010, 13:11 | Сообщение # 43
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
мы вот тоже желели,а когда все стали нормально ходить,мы заплакали


 
lubeps Дата: Среда, 28.07.2010, 13:13 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Ой,как детишек жалко!Мы пойдем только в конце августа,знаю,что в группу уже водят,говорят,тоже плачут сильно.


 
Евгения1611 Дата: Среда, 28.07.2010, 13:39 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Любаш,я поэтому и повела пораньше,мне кажется обвыкнуться легче когда мало деток,а не когда человек 25,да и воспитательь уже менее внимателен к новенькому будет,потому что у него уже целая ватага ребятишек.



Поможем, чем можем!
 
Форум » О детях » Дошколята » дети 3-х летки в саду
Поиск: