Вторник, 21.05.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Экстренное отлучение от груди (делимся личным опытом)
Экстренное отлучение от груди
Masha Дата: Среда, 18.01.2012, 12:56 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Дудочка, так если молока много и согласны потом кормить, можно и нацедить на неделю smile Время то еще есть. Если уж не захочет любимое молочко из соски пить, то уже деваться некуда будет, угомониться как-нить.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Иланя Дата: Среда, 18.01.2012, 13:39 | Сообщение # 47
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Дудочка)
Девочки, что делать? Как отучиться без сильного стресса или это не возможно? Я бы кормила, пока кормиться, но ехать надо.

Если я вас верно поняла-вам будет весной 2 года?
я готовя дочку к садику постепенно убрала ГВ на дневной сон -ей было 1,11 мес. Мы справились за неделю. Качала на ручках,рассказывала сказки,пела.
на соски днем приклеивала лейкопластырь и говорила что днем маме больно,можно сисю только ночью. Так мы с ней и договорились.
Через неделю она говорила-сисю ночью? ДА!
считаю,что с дневным ГВ мы расстались практически без стресса.
Если у васесть желание кормить после командировки -посоветуйтесь с консультантом по ГВ,думаю,что ничего невозможного нет,вам подскажут как быть. Ваши молочные железы уже приблизились к инволюции,молока уже не так много,как на первом году жизни.

мы вот готовимся весной самоотлучиться. возраст ребенка у меня в подписи dry


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям

Сообщение отредактировал Иланя - Среда, 18.01.2012, 13:40
 
Дудочка Дата: Среда, 18.01.2012, 15:37 | Сообщение # 48
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Илания, ого, самоотлучение к 4 годам. На нас мамы ровесников странно смотрят, что я после 1,5г. еще кормлю "говорящего" и "кушающего с общего стола" ребенка, а тут к 4 годам. С дневным сном попробую, спасибо.
 
Иланя Дата: Среда, 18.01.2012, 16:54 | Сообщение # 49
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Дудочка, уу нас на форуме очень много мам с опытом длительного ГВ.
Кстати, по вашему вопросу можете получить консультацию (если не найдете больше другой возможности)
вот у нас раздел консультаций по ГВ http://khabmama.ru/forum/forum503.html
или может тут что-то почерпнете
http://www.milk-way.ru/content/blogcategory/14/40/

Добавлено (18.01.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Дудочка, еще ссылка в этой теме ранее давали http://www.gvinfo.ru/zavershenie


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
Дудочка Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:35 | Сообщение # 50
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Уже 2 раза засыпали на дневной сон без груди, вчера со сказками за 1 час заснули, сегодня с небольшим скандальчиком, правда по другому поводу, за 20 минут. Аня, спасибо за хороший совет.
 
Иланя Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:58 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Дудочка, рада, что у вас получается.
нам потребовалось 3 дня со слезами,потом засыпала еще дня 3 уже спокойнее и быстрее.
ну и через месяц уже не вспоминала про дневное прикладывание

Только не сдавайтесь,раз начали. smile


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям

Сообщение отредактировал Иланя - Пятница, 20.01.2012, 16:59
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:41 | Сообщение # 52
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Иланя, какими судьбами на калужском форуме? Вы из хабаровска, мне прям родным ветром повеяло))) я из Благовещенска на эту сторону планеты переехала.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Иланя Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:49 | Сообщение # 53
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
МолочнаяФея, ага,я уже видела,что мы земляки biggrin
скоро в Калугу переедем smile


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:18 | Сообщение # 54
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
здорово! booze booze будем!

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Дудочка Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:47 | Сообщение # 55
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Я опять за советом. Мы отменили ГВ днем уже 16 дней назад. Только возникла новая проблемка, теперь ребенок о груди и не вспоминает днем, но и не спит днем вообще всю последнюю неделю, даже после 2-х часовой прогулки, как и у бабушек. Встает утром в 9.00, весь день не спит и ложиться где-то 20.30. У груди засыпал днем за 5 минут, на ночь засыпает отлично, но с грудью. Я уже писала, что ребенок не привык к укачиваниям, соскам, от сказак и песен перевозбуждается (сказки сам начинает рассказывать, показывать героев, песни говорит не петь biggrin )))). Минут через 30 после начала укладывания, говорит, чтобы я встала с кровати и пошла с ним играть, зевая и потирая глаза. Единственное, 3 раза удалось заснуть в стульчике после обеда. Может все устаканится попозже? Я уже от ночных кормлений вообще не хочу отучать, вдруг до глубокой ночи буду укладывать.
Пока я тут писала, ребенок заснул опять-таки в стуле на "дневной" сон в 17.00. Может есть какие-то рекомендации, как лучше начинать без ГВ на сон укладывать, чтобы потом меньше проблем было (в одно время, только в кроватке и т.д.) Отучаться от дневного кормления то все равно придется, я весной уезжаю, да и в сад планируем осенью.


Сообщение отредактировал Дудочка - Пятница, 03.02.2012, 17:00
 
Иланя Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:37 | Сообщение # 56
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
может вам пока привыкнуть к тому,что нет дневного ГВ?
времени еще не так много прошло.
и моя дольше без груди засыпала днем,когда убрали дневные кормления,потом "утряслось".
Единственное,мы по выходным или когда не всаду-уже обходимся без дневного сна.
может, МолочнаяФея подскажет,как дальше выстроить свои действия


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
110602 Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:50 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Дудочка, Я тоже уезжала в январе на две недели, в апреле опять поеду, на сессии в Москву, на выходные приезжала.
у меня первые дни сильно наливаются груди, раньше сцеживала каждый день утром и вечером сейчас совсем по немножку, правда больно дотронутся первые дни, но приезжаю в Калугу, и мы опять на ГВ, я бы может и перестала кормить, но такая же проблема как и у вас, не засыпает со мной без сиськи, когда меня нет папа быстро укладывает на руках, а со мной вообще не получается, поэтому пока кормлю!


 
Дудочка Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:51 | Сообщение # 58
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Попробуем днем без ГВ, может наладится сон, а ночное оставим пока. 110602, если решите проблему с дневной "кормежкой", поделитесь, как смогли это сделать. Спрашивала у мам наших ровесников, всех, в основном, укачивают на руках или в коляске, таких противников укачиваний, как мой, нет. Правда мамы признаются, что без груди и без укачиваний не знают, как уложить спать. Не укладываются дети.
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:39 | Сообщение # 59
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Канешн, не укладываются. Ребёнок может засыпать сам, когда нервная его система дозрела. Это после двух, чаще вокруг трёх лет. Кто-то скажет, "а вот у соседки\знакомой\подруги ребёнок с рождения сам засыпает". Так бывает, когда организм понял, что никто ему помогать не будет и нервной системе приходится задействовать резервы, которые по-хорошему пролежали бы ещё до старости.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » О детях » Дошколята » Экстренное отлучение от груди (делимся личным опытом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: