Вторник, 21.05.2024, 01:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дочь не идет на контакт с чужими людьми
Дочь не идет на контакт с чужими людьми
simplem Дата: Среда, 05.05.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Дочери год и три, боится чужих: если с ней пытаются заговорить, то отворачивается и прячется, когда ее чужие трогают, например врачи, плачет. За своих принимает нас родителей, родителей мужа и мою маму. Знает еще моего папу и сестру мужа, но к ним на руки не идет. Все. Все остальные - чужие. С детьми общается нормально. Началось это где-то с 6 месяцев, причем тогда плакала даже, если ее не трогали, а просто внимание обращали чужие или к нам домой приходили. Сейчас лучше стало, но все равно боится. Не знаю уже, что и делать. Может, кто с таким сталкивался?




Сообщение отредактировал simplem - Среда, 05.05.2010, 17:22
 
taha Дата: Среда, 05.05.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
у нас такое началось примерно в год, и непросто плакала, а устраивала истереку,пока человек который ей незнаком неуйдет.Признавала только нас, родителей, мою подругу(она у нас часто бывает) и все. Некоторых наших друзьй непускает домой досихпор Да и сейчас незнакомых к себе неподпускает. Сейчас мы предупреждаем тех, кто к нам приходит, чтобы ее нетрогали и незаводили с ней разговор. Пока она сама неразглядит человека, неподпусти к себе незачто. Для нас верный признак, что она признала человека, если начинает делится с ним своими игрушками

"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
Yzer0 Дата: Среда, 05.05.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (simplem)
Не знаю уже, что и делать.

имхо, ничего не надо делать. и уж тем более, не акцентировать на этом внимание и не пичкать ребенка общением, которого ей не хочется.

Quote (simplem)
С детьми общается нормально.

ну и все, чего ж надо-то еще biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
simplem Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (taha)
Для нас верный признак, что она признала человека, если начинает делится с ним своими игрушками

И у нас тоже самое! smile

Quote (Yzer0)
имхо, ничего не надо делать. и уж тем более, не акцентировать на этом внимание и не пичкать ребенка общением, которого ей не хочется.

Я ничего и не делаю. smile Мне главное, чтоб с возрастом прошло, а то ведь в детский сад нам идти...



 
OCA Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
simplem, думаю пройдёт.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Yzer0)
имхо, ничего не надо делать. и уж тем более, не акцентировать на этом внимание и не пичкать ребенка общением, которого ей не хочется.

согласна полностью! просто возраст сейчас такой - деть осознает, что есть близкие, есть знакомые, а есть чужие и чужих боится - это мне кажется вообще на уровне инстинкта... мой тоже боялся, а на одного знакомого даже истерика начиналась при встрече. даже сейчас с теми кого знает здоровается и общается, а тех, кто новый опасается и жмется поближе ко мне или к мужу. это нормально и пройдет, особенно если не зацикливаться и не обращать внимание детенка. мы даже, когда встречались с друзьями, которых наш сын видел впервые, предупреждали их, чтобы они поменьше на него внимания обращали. Тёмка тогда присматривался и сам шел на контакт.

Добавлено (06.05.2010, 13:32)
---------------------------------------------
на прошлых выходных ездили на природу большой компанией. из 20ти человек деть знал только 3. Просто никто его не ограничивал и не принуждал, с тем кого он знал - поздоровался за руку, кого не знал - не поздоровался. Поначалу крутился чуть в сторонке, а к вечеру вовсю толкался со всеми, не проявляя никакого беспокойства. всем у кого "проблемы с коммуникацией" желаю спокойно их пережить! мой трехлетний мамский опыт подсказывает мне: это пройдет и на смену придет другое biggrin tongue


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:00 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (simplem)
Не знаю уже, что и делать

Ничего не делать. В этом возрасте абсолютно нормальное поведение) Думаю, мы все это проходили...


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Родя Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
[i]Не заостряйте внимание! У меня старшему сыну уже 4 года- он до сих пор чужих к себе не подпускает.Когда был совсем крохой- потому что боялся, а сейчас просто понимает- кто чужой,кто свой!
К врачам у обоих сыновей до сих пор такое- же отношение- не любят, когда врачи "трогают".
С другими детьми до сих пор не особо любят играть.Видимо,привыкли друг с другом.

Добавлено (06.05.2010, 22:41)
---------------------------------------------
[i]Не заостряйте внимание! У меня старшему сыну уже 4 года- он до сих пор чужих к себе не подпускает.Когда был совсем крохой- потому что боялся, а сейчас просто понимает- кто чужой,кто свой!
К врачам у обоих сыновей до сих пор такое- же отношение- не любят, когда врачи "трогают".
С другими детьми до сих пор не особо любят играть.Видимо,привыкли друг с другом.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Машенька Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:52 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
девочки и у моей началось такое, мы пошли в детский садик и она не подпускает к себе воспитателя ни в какую!!! Вот блин............... dry


 
Форум » О детях » Дошколята » Дочь не идет на контакт с чужими людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: