Понедельник, 20.05.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Когда отдавать ребенка в школу? (нужен совет)
Когда отдавать ребенка в школу?
oks3504 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
У меня такая проблема: моей младшей 11 ноября испонится 7 лет, все против (родня, знакомые), чтобы я отдавала ее в школу в этом году. Говорят, что она маленькая (она мелкая для своего возраста, меньше всех по росту в группе), продли ребенку детство и в том же духе. Морально ребенок готов в школу, имеется подготовка (чтение, математика), но нет особого здоровья (это для бабушек и дедушек самое главное). Говорят за этот год наберется здоровья, окрепнет, а я говорю, что еще год в саду будем заразу собирать. Посоветуйте, может у кого есть опыт в подобном деле, сам пошел в школу почти в 8 лет. Ваши впечатления, советы. Для меня это важно, так как если Настя пойдет в школу в этом году, то я уволюсь с работы (водить ребенка в школу, делать уроки). Жду вашей помощи и советов.


 
Mariya Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
У меня сынку 6 ноября будет 7 лет, мы идем в школу. Но он у меня итак уже конь-переросток, выше всех на голову, и в принципе морально готов. Уже и портфель заставил купить))) С октября ходим на подготовку, познакомился с классом, с учительницей, ждет не дождется 1 сентября! Но, сейчас проходили всех врачей и в том числе психолога, она советовала, если ребенок слабый физически, или не имеет желания, лучше посидеть годок. Разница в год очень заметна. А если девочка, да еще маленькая, я бы посидела годок дома.

 
oks3504 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Mariya, спасибо


 
efim Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Была ж вроде такая тема, если ничего не путаю

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Здесь эта тема обсуждается.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Дошколята » Когда отдавать ребенка в школу? (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: